На Белгородскую область обрушилась магнитная буря

15 марта 2026, 14:45

На Белгородскую область обрушилась магнитная буря

Как сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, её причиной стала корональная дыра на Солнце. Геомагнитные возмущения продлятся ещё двое суток.

Всего в 2026 году зарегистрировано уже 17 дней с магнитными бурями (23%). В прошлом году, который отмечался как самый геомагнитно активный за десятилетие таких событий было 19%. Иными словами, пока год идёт по рекордному графику, отметили в лаборатории.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru