Похитили более 1,7 млн рублей: в мошенничестве виновными признаны бывший главврач районной больницы и её муж, бывший врач-рентгенолог
14 марта 2026, 18:45
Похитили более 1,7 млн рублей: в мошенничестве виновными признаны бывший главврач районной больницы и её муж, бывший врач-рентгенолог.
Супруги провернули аферу с выплатами по программе Земский доктор, а ещё украли специальные выплаты и компенсации за работу во вредных условиях труда.
Гособвинение по уголовному делу поддержала Алексеевская межрайонная прокуратура.
Теперь женщина должна выплатить штраф в 1 млн рублей. Суд на два года лишил её права занимать руководящие должности в медорганизациях. А супруг получил штраф в 800 000 рублей. С них взыскали и ущерб в 1,7 млн рублей.
Приговор ещё не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре региона.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"