Похитили более 1,7 млн рублей: в мошенничестве виновными признаны бывший главврач районной больницы и её муж, бывший врач-рентгенолог

14 марта 2026, 18:45

Похитили более 1,7 млн рублей: в мошенничестве виновными признаны бывший главврач районной больницы и её муж, бывший врач-рентгенолог.

Супруги провернули аферу с выплатами по программе Земский доктор, а ещё украли специальные выплаты и компенсации за работу во вредных условиях труда.

Гособвинение по уголовному делу поддержала Алексеевская межрайонная прокуратура.

Теперь женщина должна выплатить штраф в 1 млн рублей. Суд на два года лишил её права занимать руководящие должности в медорганизациях. А супруг получил штраф в 800 000 рублей. С них взыскали и ущерб в 1,7 млн рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре региона.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru