«После зимы нужно город сделать красивым и чистым»
14 марта 2026, 17:18
После зимы нужно город сделать красивым и чистым
В Белгороде прошёл первый субботник. В нём приняли участие 400 человек: работники администрации, студенты, добровольцы РПЦ.
Убирали пешеходные маршруты и территории, прилегающие к оживленным транспортным артериям города, проспект Ватутина, улицу Щорса.
План на ближайшее время 19-20 марта будет субботник на проспекте Богдана Хмельницкого. Продолжим уборку Харгоры и центра города. Привлечём тысячи участников из числа студентов и сотрудников предприятий! До конца апреля традиционные субботники во дворах (ТОС), в Сосновке, Армячьем логу и Архиерейской роще. Как только погода позволит, на выездных магистралях (Волчанская, Корочанская, Сумская) займёмся комплексной работой: побелка, покраска, кронирование и новая высадка деревьев, рассказал мэр Валентин Демидов.
Не осталась в стороне и команда Белгород-медиа. Подробности в ролике
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"