Под Волчанском сожгли пушку 1944 года
14 марта 2026, 16:39
Под Волчанском сожгли пушку 1944 года
Разведка группировки Север накрыла позицию ВСУ в районе Охримовки. Противник выставил на позиции раритет 100-мм противотанковую пушку БС-3. Эту старушку создали ещё в 44-м, чтобы останавливать немецкие Тигры.
Украина списала её ещё в 2012-м, но в условиях дефицита артиллерии ВСУ сейчас её использует.БС-3оружие серьёзное: бьёт на 20 км и выдаёт до 10 выстрелов в минуту.
После передачи координат расчёту FPV-дронов 71-й дивизии орудие уничтожено точными попаданиями.
Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"