Под Волчанском сожгли пушку 1944 года

14 марта 2026, 16:39

Под Волчанском сожгли пушку 1944 года

Разведка группировки Север накрыла позицию ВСУ в районе Охримовки. Противник выставил на позиции раритет 100-мм противотанковую пушку БС-3. Эту старушку создали ещё в 44-м, чтобы останавливать немецкие Тигры.

Украина списала её ещё в 2012-м, но в условиях дефицита артиллерии ВСУ сейчас её использует.БС-3оружие серьёзное: бьёт на 20 км и выдаёт до 10 выстрелов в минуту.

После передачи координат расчёту FPV-дронов 71-й дивизии орудие уничтожено точными попаданиями.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru