В Белгороде стартовал первый субботник в этом сезоне
В Белгороде стартовал первый субботник в этом сезоне
Как отметил мэр Белгорода, его участниками стали около 400 человек:
Собрались коллективом администрации, к нам присоединились студенты, добровольцы РПЦ (ребята приехали помогать приграничью из разных уголков страны и решили поддержать наш субботник спасибо им за это!). Субботники это всегда про объединение.
Убирали пешеходные маршруты и территории, прилегающие к оживленным транспортным артериям города: проспект Ватутина, улицу Щорса. Тут за зиму скапливается максимум грязи и мусора.
Планы на ближайшее время:
19-20 марта субботник на проспекте Богдана Хмельницкого, продолжится уборка Харгоры и центра города. Пригласят тысячи участников из числа студентов и сотрудников предприятий.
До конца апреля традиционные субботники во дворах (ТОС), в Сосновке, Армячьем логу и Архиерейской роще. Присоединиться могут все желающие информация будет у управ.
Как только позволит погода, на выездных магистралях (Волчанская, Корочанская, Сумская) будут белить, красить, кронировать и высаживать новые деревья.
Такие мероприятия помогут нашим коммунальщикам быстрее справиться со своей главной задачей приведение города в порядок поле зимы, подчеркнул мэр.