Валентин Демидов: Сегодня дали старт весеннему марафону чистоты
Сегодня дали старт весеннему марафону чистоты. На первый субботник в этом сезоне вышли около 400 человек
Убирали пешеходные маршруты и территории, прилегающие к оживленным транспортным артериям города: проспект Ватутина, улицу Щорса. Именно там за зиму скапливается максимум грязи и мусора.
Собрались коллективом администрации, к нам присоединились студенты, добровольцы РПЦ (ребята приехали помогать приграничью из разных уголков страны и решили поддержать наш субботник спасибо им за это!). Субботники это всегда про объединение.
План на ближайшее время:
19-20 марта будет субботник на проспекте Богдана Хмельницкого. Продолжим уборку Харгоры и центра города. Привлечем тысячи участников из числа студентов и сотрудников предприятий!
До конца апреля традиционные субботники во дворах (ТОС), в Сосновке, Армячьем логу и Архиерейской роще. Все горожане могут присоединиться информацию об этом дадут управы.
Как только погода позволит, на выездных магистралях (Волчанская, Корочанская, Сумская) займемся комплексной работой: побелка, покраска, кронирование и новая высадка деревьев.
Такие мероприятия помогут нашим коммунальщикам быстрее справиться со своей главной задачей приведение города в порядок поле зимы.
Как только установился плюс, Белгорблагоустройство начало работу по механизированной очистке в усиленном режиме. За зиму, когда были снегопады и гололедица, службы использовали 23 тысячи тонн песка и реагентов теперь все это нужно убрать.
Порядка 30 машин ежедневно моет и разметает магистрали.
В среднем 200 рабочих вручную прорабатывают обочины и труднодоступные места.
Сроки: вывоз смета завершим до 28 марта, мойку остановок и бордюров до 25 марта. Покраску остановок и бордюров до 25 апреля.
Планируем полностью привести город в порядок к концу апреля. Коммунальные службы работают безостановочно, но наша с вами помощь и участие, конечно же, важны для них и города в целом.