Жительница Белгородской области пойдёт под суд за махинации с соцконтрактом

13 марта 2026, 15:48

Жительница Белгородской области пойдёт под суд за махинации с соцконтрактом

По данным ведомства, в марте 2025 года 38-летняя индивидуальная предпринимательница, предоставив бизнес-план и другие документы, получила на основании социального контракта единовременную денежную выплату в размере 350 тыс. рублей. Однако деньгами она распорядилась по личному усмотрению, даже не приступив к реализации своего бизнес-плана.

Женщину обвинили по ч. 3 ст. 159 УК РФ Мошенничество, совершённое в крупном размере. Следователи собрали доказательную базу причастности фигурантки к инкриминируемому деянию и направили материалы дела в суд.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru