В Белгородском зоопарке пантера Багира впервые вышла на прогулку

13 марта 2026, 15:44

В Белгородском зоопарке пантера Багира впервые вышла на прогулку

Хищница переехала из ветблока в постоянное жильё. Первые дни она осваивалась, а затем сотрудники устроили ей пробный выход на улицу.

Она осторожно изучила территорию, походила по снегу, который видит впервые в жизни, поохотилась на птичку, а потом придумала новую забаву: разбегаться и прыгать на всех, отталкиваясь лапами. В итоге за час она так набегалась и набесилась, что с высунутым от счастья и усталости языком удалилась в домик, напилась воды, наелась и улеглась спать, рассказали киперы.

Работы в вольере почти завершены. В ближайшее время красотку смогут увидеть посетители. О дате выхода на экспозицию сообщат дополнительно.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru