В пятницу 13-го на улицах белого города можно встретить чёрную-чёрную пантеру

13 марта 2026, 13:10

В пятницу 13-го на улицах белого города можно встретить чёрную-чёрную пантеру. Точнее, конечно, в вольере белгородского зоопарка. Багира уже переехала из ветблока в свой новый дом.

Обустройство вольера почти завершилось. И малышку впервые выпустили на короткую прогулку. Сначала она внимательно изучила окрестности, походила по снегу, поохотилась на птичку, а потом придумала новую забаву прыгать на всех с разбега.

В итоге за час пантера так набегалась, что умчалась в домик, напилась воды, наелась и уснула. Совсем скоро, кстати, все-все смогут любоваться красоткой на экспозиции.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru