В пятницу 13-го на улицах белого города можно встретить чёрную-чёрную пантеру
13 марта 2026, 13:10
В пятницу 13-го на улицах белого города можно встретить чёрную-чёрную пантеру. Точнее, конечно, в вольере белгородского зоопарка. Багира уже переехала из ветблока в свой новый дом.
Обустройство вольера почти завершилось. И малышку впервые выпустили на короткую прогулку. Сначала она внимательно изучила окрестности, походила по снегу, поохотилась на птичку, а потом придумала новую забаву прыгать на всех с разбега.
В итоге за час пантера так набегалась, что умчалась в домик, напилась воды, наелась и уснула. Совсем скоро, кстати, все-все смогут любоваться красоткой на экспозиции.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"