В Губкинском городском округе продолжается реализация проекта для старшего поколения «К соседям в гости»

13 марта 2026, 13:07

В Губкинском городском округе продолжается реализация проекта для старшего поколения К соседям в гости.

Напомню, что этот проект инициирован Губернатором нашей области Вячеславом Гладковым. Его главная цель подарить людям серебряного возраста возможность путешествовать, не уезжая далеко, и открывать для себя красоту родного края. Знакомство с природными, историческими, православными и культурными сокровищами Белгородчины стало доброй традицией.

Наш округ распахнул свои объятия для гостей из Белгорода. Гости побывали на комбинате КМАруда, заглянули в Молодежный центр Россия и современную школу 17, вдохновились творчеством в школе креативных индустрий и центре культурного развития Форум. А завершилась прогулка в самом сердце города на центральной площади, где каждый смог прочувствовать атмосферу нашего уютного Губкина.

Мы ещё раз с гордостью и радушием показали нашим соседям: Губкинский округ это не только край руды и стали, но и край открытых сердец. Мы всегда ждём в гости и готовы поделиться частичкой своей души с каждым, кто захочет прикоснуться к истории нашего прекрасного города.

Больше новостей на News-belgorod.ru