Прокуратура Старооскольского округа отреагировала на публикации СМИ о нарушениях законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения

11 марта 2026, 16:07

Прокуратура Старооскольского округа отреагировала на публикации СМИ о нарушениях законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения

Проверкой установлено, что водонапорные башни в селах Городище и Лапыгино находятся на обслуживании филиала Старооскольский ГУП Белоблводоканал.

В нарушение требований Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации на данных сооружениях имеется значительное обледенение, что свидетельствует о наличии течи, нарушении герметичности или неисправности систем перелива, которые могут привести к их разрушению (падению), отметили в прокуратуре Белгородской области.

Рассмотрение акта реагирования городским прокурором взято на контроль.

Напомним, что наш подписчик тоже делился белгородским айсбергом, который был замечен в микрорайоне Улитка.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru