Белгородские армрестлеры завоевали 5 медалей на чемпионате России

11 марта 2026, 14:43

Белгородские армрестлеры завоевали 5 медалей на чемпионате России. В командном зачёте сборная региона заняла 2-е место.

Чемпионат России по армрестлингу для спортсменов с нарушением зрения прошёл в Челябинске с участием 69 атлетов из 31 региона.

В весовой категории свыше 100 кг золото завоевал Геннадий Маликов, а весе до 60 кг первой стала Анжелика Башмина.

Серебряным призёром чемпионата стал Андрей Колесов (до 60 кг). В этой же весовой категории бронзу выиграл Андрей Остриков. Ещё одну бронзовую медаль в копилку Белгородской области положил Дмитрий Трясцин (до 80 кг).

В командном зачёте региональная сборная стала второй, уступив сборной Дагестана, которую представляли 16 спортсменов.

Готовил белгородцев к соревнованиям Михаил Филатов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СПОРТ СМЕНУ

Больше новостей на News-belgorod.ru