Двое жителей Шебекинского округа умышленно повредили свои автомобили: пытались выдать это за атаку беспилотников ВСУ, чтобы получить компенсации
11 марта 2026, 12:51
Двое жителей Шебекинского округа умышленно повредили свои автомобили: пытались выдать это за атаку беспилотников ВСУ, чтобы получить компенсации. Они предстанут перед судом по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере, сообщили в прокуратуре региона.
Аферу провернули в июне 2025-го с Toyota Land Cruiser 200 и Cherry Arrizo 8. Первую машину мужчины повредили сами, вторая пострадала в ДТП. С заявлениями они обратились в ситуационный центр администрации Шебекинского округа.
Общая стоимость ремонта по результатам независимой экспертизы превысила 686 000 рублей. Преступление выявили и пресекли сотрудники правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в суд.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"