МЧС предупреждает – весенний лёд очень опасен!

11 марта 2026, 09:57

МЧС предупреждает весенний лёд очень опасен!

В связи с установлением теплой погоды лёд на водоёмах стал хрупким и тонким.

Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Поэтому не выходите на лёд во время весеннего паводка и не оставляйте детей вблизи берегов водоёмов без присмотра.

Если вы стали очевидцем несчастного случая, звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Больше новостей на News-belgorod.ru