«Не вижу этой работы вообще»: Вячеслав Гладков раскритиковал ремонт дорог в Белгороде

10 марта 2026, 12:56

Не вижу этой работы вообще: Вячеслав Гладков раскритиковал ремонт дорог в Белгороде

На заседании правительства министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко доложил о ходе ямочного ремонта.

В Белгороде запустили асфальтобетонные заводы, задействованы ночные бригады, привлекают рабочих из районов. Динамику ремонта удалось увеличить в 1,8 раза по сравнению с прошлой неделей. Погодные условия на ближайшее время благоприятные, в планах запускать новые заводы и переходить на горячий асфальтобетон. Но на этой неделе этого не сделают, пока будут работать литым.

Вячеслав Гладков остался недоволен докладом и качеством работ.

Если честно, не вижу этой работы совсем. Я просто не вижу, заявил глава региона, обращаясь к министру.

Он привёл конкретные примеры. На Белгородском проспекте, одной из центральных улиц, за месяц ничего не изменилось в лучшую сторону, ситуация только ухудшается. Провалились колодцы, работы на них не ведутся, даже подсыпки нет. Гладков назвал это прямо катастрофой.

Также губернатор отметил, что оставшийся после зимы песок с улиц никто не убирает.

Губернатор потребовал, чтобы через неделю Белгород, Старый Оскол, Губкин и Строитель были первыми по качеству выполнения работ.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru