Почти 500 млн рублей правительство страны выделило на поддержку топливно-энергетического комплекса Белгородской области

10 марта 2026, 10:58

Почти 500 млн рублей правительство страны выделило на поддержку топливно-энергетического комплекса Белгородской области.

Распоряжение о финансировании подписал председатель кабмина Михаил Мишустин.

На средства закупят резервные источники энергоснабжения не менее 310 генераторов. Это позволит обеспечить бесперебойную подачу электричества и отопления социально значимым объектам и объектам жизнеобеспечения в муниципалитетах, где сохраняется сложная оперативная обстановка.

Речь идёт об обеспечении более 60 объектов водоканала и котельных, 75 многоквартирных домов с индивидуальным отоплением, 116 школ и детских садов, 27 больниц и других учреждений здравоохранения, сообщается на сайте правительства РФ.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru