Почти полмиллиарда рублей будет направлено в Белгородскую область на обеспечение стабильной работы топливно-энергетического комплекса, распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин

10 марта 2026, 10:52

Почти полмиллиарда рублей будет направлено в Белгородскую область на обеспечение стабильной работы топливно-энергетического комплекса, распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

С помощью выделенных средств будут закуплены резервные источники энергоснабжения не менее 310 генераторов. Это позволит обеспечить бесперебойную подачу электричества и отопления социально значимым объектам и объектамжизнеобеспечения в наиболее пострадавших населенных пунктах Белгородской области.

Речь идет об обеспечении более 60 объектов водоканала и котельных, 75 многоквартирных домов с индивидуальным отоплением, 116 школ и детских садов, 27 больниц и других учреждений здравоохранения. Средства на эти цели поступят из резервного фонда Правительства.

Больше новостей на News-belgorod.ru