В Белгородской области модернизировали 250 объектов радиоэлектронной борьбы

10 марта 2026, 09:27

В Белгородской области модернизировали 250 объектов радиоэлектронной борьбы

За время проведения специальной военной операции на территории Белгородской области провели модернизацию около 250 объектов радиоэлектронной борьбы (РЭБ). С начала 2026 года модернизированы 44 единицы. Об этом 10 марта рассказал в утреннем обращении губернатор Вячеслав Гладков.

Понимаем, что особенно в приграничье радиоэлектронная борьба один из важнейших приоритетов в нашей сегодняшней повестке. Каждый месяц приобретать, исходя из смены частот, новые РЭБ невозможно. Поэтому создали уже достаточно давно технические пункты, которые занимаются модернизацией, пояснил глава региона.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Оставляйте бусты

Больше новостей на News-belgorod.ru