Губернатор поздравил с Международным женским днём сотрудниц станции скорой медицинской помощи Белгорода
8 марта 2026, 20:04
Губернатор поздравил с Международным женским днём сотрудниц станции скорой медицинской помощи Белгорода
Вячеслав Гладков поблагодарил специалистов за работу, отметив, что им приходится трудиться в сопряжённых с риском условиях прифронтового региона. По его словам, в 2025 году медики выезжали в приграничье более 128 тысяч раз, в том числе к 2895 жителям, пострадавшим от атак ВСУ.
В их помощи днём и ночью нуждаются сотни тысяч жителей региона. И какой бы ни была обстановка, они выезжают туда, где без них не обойтись. В прошлом году наши врачи скорой помощи совершили порядка 435 тысяч выездов к людям, которым потребовалось неотложное медицинское вмешательство, оказали помощь более чем 4800 пациентам с инсультами рассказал глава региона в своих соцсетях.