В Старом Осколе кадеты МЧС учились справляться с огнём

7 марта 2026, 14:18

В Старом Осколе кадеты МЧС учились справляться с огнём

Безопасность это знания, доведённые до автоматизма. В школе 34 прошла интерактивная акция Вместе победим огонь!, организованная сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Вместо скучных лекций живой диалог и практика:

инспекторы МЧС рассказали о тонкостях работы пожарных и правилах поведения в экстремальных ситуациях;

на интеллектуальной викторине ребята разобрали алгоритмы действий при пожарах и правила эвакуации;

самым ярким моментом стала практика, где кадеты на скорость примеряли боевую одежду пожарного и учились пользоваться огнетушителем.

Самые активные и подготовленные участники получили заслуженные дипломы. Такие занятия помогают ребятам не только закрепить теорию, но и почувствовать себя частью команды настоящих спасателей!

Наш канал в МАХ (https://clck.ru/3PiTVF)

Больше новостей на News-belgorod.ru