Зима постепенно отступает, и сейчас главная задача коммунальных служб – планомерно убрать её последствия, чтобы город встретил тепло чистым и ухоженным

6 марта 2026, 18:07

Зима постепенно отступает, и сейчас главная задача коммунальных служб планомерно убрать её последствия, чтобы город встретил тепло чистым и ухоженным

Днём снег активно тает, а ночью снова подмораживает. Поэтому работы ведутся сразу по нескольким направлениям, чтобы обеспечить и порядок, и безопасность.

Сегодня на смену вышли 192 сотрудника Белгорблагоустройства:

Вывозили снег с остановок и заездных карманов. За смену собрали 176 кубометров это вопрос комфорта и безопасности людей.

Посыпали тротуары. Там, где после ночных заморозков ещё может быть скользко, работали 7 единиц техники.

Убирали смёт и мусор с дорог. Для этого задействовали 5 машин для разметания и 2 для сбора мусора.

В жилых кварталах работали управляющие компании:

На уборку вышли 512 дворников и 21 единица техники. Они приводят в порядок дворы, вывозят мусор и следят за состоянием проездов.

Не забываем про парки, скверы и общественные пространства:

Провели обрезку многолетников в сквере Иосафа сегодня убрали сухие соцветия.

Собрали ветки, поломанные снегопадами, и вывезли мусор, накопившийся за зиму в зелёных зонах.

Город постепенно просыпается, и наша общая задача сделать это пробуждение по-настоящему чистым и аккуратным. Спасибо каждому, кто каждый день выходит на смену и своим трудом приближает весну в городе.

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru