Экс-начальника старооскольского ГАИ осудили за получение взятки

6 марта 2026, 14:45

Экс-начальника старооскольского ГАИ осудили за получение взятки

Старооскольский горсуд Белгородской области признал бывшего начальника Госавтоинспекции УМВД России Старооскольское виновным в получении взятки в особо крупном размере. Ему назначен штраф в размере 2,5 млн руб. и запрет работать на госслужбе в течение пяти лет. Об этом сообщили в облпрокуратуре и региональном УФСБ. По данным Ъ-Черноземье, речь идет о Михаиле Кашкине.

Как установил суд, с июля 2023 года по октябрь 2024-го директор коммерческой организации предоставил начальнику Госавтоинспекции стройматериалы и чернозем на 400 тыс. руб. в сумме. За это правоохранитель обещал освободить его и аффилированных лиц от административной ответственности. Кроме того, вознаграждение полагалось за общее покровительство и попустительство по службе.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Оставляйте бусты

Больше новостей на News-belgorod.ru