«Весна как эпоха»: в Борисовском музее открылась новая выставка советских открыток

6 марта 2026, 14:32

Весна как эпоха: в Борисовском музее открылась новая выставка советских открыток.

Сегодня в Борисовском историко-краеведческом музее стартовала новая выставка под поэтичным названием Весна как эпоха. Экспозиция расположилась в уже полюбившейся всем зеркальной комнате.

Создание этого проекта стало возможным благодаря идейному вдохновителю и автору - генеральному директору ООО Архитектура музея Юлии Алюшиной, а также поддержке благотворительного направления 78-31 компании Архитектура музея, которое содействует развитию культуры и музейного дела.

Эта выставка - настоящее путешествие в прошлое. У многих посетителей появится возможность вспомнить, какими были те самые открытки, которые дарили нашим мамам и бабушкам много лет назад. Советские открытки - это не просто красивые картинки, это отражение эпохи, её традиций и искренних чувств. Это настоящие произведения искусства, которые передают нам частичку того времени и напоминают, как простые слова и яркие иллюстрации могли сделать чей-то день особенным.

На открытии выставки побывал лично вместе с коллегами по работе и работниками культуры. От всей души поблагодарил Юлию Алюшину за такое прекрасное приобретение для нашего музея!

На связи с вами в МАХ Владимир Переверзев.

#БорисовскийМО

Больше новостей на News-belgorod.ru