В школах округа провели Всероссийский урок памяти «У войны не женское лицо»

6 марта 2026, 12:10

В школах округа провели Всероссийский урок памяти У войны не женское лицо

Это не просто урок истории, а глубокое погружение в подвиг тех, кто, несмотря на всю жестокость войны, сохранил в себе женственность, силу духа и безграничную любовь к Родине.

Ребята узнали какую роль сыграли женщины в годы Великой Отечественной войны. Это были не только героические подвиги на передовой медсестер, санитарок, летчиц, связисток, но и самоотверженный труд в тылу.

Ребята узнали как отмечался день 8 Марта в суровые годы войны. Ведь даже в самые тяжелые времена, когда каждая минута была на счету, женщины находили силы и время для поздравлений и поддержки близких, чтобы сохранить эту частичку мирной жизни. Во все времена и в любых условиях человечность и забота остаются главными ценностями.

Урок памяти показал школьникам, что история Великой Отечественной войны это не только хроника сражений, но личные примеры мужества и стойкости.

Больше новостей на News-belgorod.ru