Более 700 вышек сотовой связи восстановили в Белгородской области с начала СВО

6 марта 2026, 11:12

Более 700 вышек сотовой связи восстановили в Белгородской области с начала СВО

С начала специальной военной операции на территории Белгородской области восстановили более 700 вышек сотовой связи. Из них 42 в 2026 году. Об этом в утреннем обращении рассказал губернатор Вячеслав Гладков 6 марта. Глава региона назвал повреждение вышек одной из больших проблем.

Мы понимаем, что атаки проводятся иногда на одну вышку сотовой связи несколько раз в день. Восстановление, несмотря на то, что оборудование есть, иногда невозможно, потому что противник наблюдает, сразу начинает пытаться убить тех, кто восстанавливает или военнослужащих, или бойцов БАРСа-Белгород, у нас есть специальное подразделение, которое обычно проводит высотные работы, или сотрудников компаний вышек сотовой связи, заявил господин Гладков.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Оставляйте бусты

Больше новостей на News-belgorod.ru