С начала спецоперации в регионе восстановили более 700 вышек сотовой связи, повреждённых после атак ВСУ
6 марта 2026, 10:13
С начала спецоперации в регионе восстановили более 700 вышек сотовой связи, повреждённых после атак ВСУ. В этом году уже отремонтировано 42, сообщил Вячеслав Гладков.
Мы понимаем, что атаки проводятся иногда на одну вышку сотовой связи несколько раз в день. Восстановление, несмотря на то, что оборудование есть, иногда невозможно, потому что противник наблюдает, сразу начинает пытаться убить тех, кто восстанавливает или военнослужащих, или бойцов БАРСа-Белгород, у нас есть специальное подразделение, которое обычно проводит высотные работы, или сотрудников компаний вышек сотовой связи. Здесь крайне сложная работа, но никто не опустил руки.Понимаем, что без связи жить практически невозможно: связь с родственниками, вызов спасателей, скорой помощи. Это задача, которой мы обязаны, должны и будем заниматься постоянно. Хотелось, конечно, чтобы оперативная обстановка изменилась, и мы бы эти работы выполнили максимально быстро, но исходим из тех возможностей, которые есть в нашем распоряжении, и угроз для тех, кто занимается восстановлением, отметил глава региона.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"