Старооскольский суд отправил в колонию аферистов, обманувших пенсионеров на 5,6 млн рублей

6 марта 2026, 08:06

Старооскольский суд отправил в колонию аферистов, обманувших пенсионеров на 5,6 млн рублей

В региональной прокуратуре рассказали, что преступная группа, состоящая из четырёх иностранцев и жителя Якутии действовала на территории Белгородской, Владимирской, Тамбовской и Липецкой областей.

Аферисты под видом полицейских звонили пенсионерам, сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП и убеждали передать деньги за освобождение от ответственности. С марта по июль 2024 года мошенники похитили у 17 человек более 5,6 млн рублей.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru