В Белгородской области пять человек осудили за хищение 5,6 млн у пенсионеров

5 марта 2026, 15:54

В Белгородской области пять человек осудили за хищение 5,6 млн у пенсионеров

Старооскольский городской суд Белгородской области вынес приговор четырем иностранным гражданам и жителю Якутии. Они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Фигурантам назначили наказания в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет в колонии общего режима. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Установлено, что осужденные звонили пожилым людям, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП. После этого они убеждали пенсионеров передать им денежные средства якобы для освобождения близких от ответственности.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Оставляйте бусты

Больше новостей на News-belgorod.ru