День женского здоровья, направленный на раннюю диагностику злокачественных новообразований, прошёл в Шебекинской центральной районной больнице

5 марта 2026, 11:22

День женского здоровья, направленный на раннюю диагностику злокачественных новообразований, прошёл в Шебекинской центральной районной больнице

Мероприятие соответствует целям национального проекта Продолжительная и активная жизнь.

Более 40 пациенток получили возможность пройти комплексное обследование, включающее осмотр акушера-гинеколога, ультразвуковую диагностику органов малого таза и молочных желез, а также сдать анализы. Приём был организован по предварительной записи. Это позволило каждой женщине пройти обследование в комфортных условиях, без спешки и ожидания.

Организаторы отмечают, что подобные профилактические акции напоминают о важности своевременной заботы о здоровье как о необходимой составляющей полноценной и активной жизни.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru