64 обращения поступило губернатору на плохую работу сирен

5 марта 2026, 10:36

64 обращения поступило губернатору на плохую работу сирен

Вчера в регионе прошла проверка систем оповещения. Вячеслав Гладков, подводя её итоги, сообщил о резком сокращении жалоб.

Жители 12 муниципалитетов оставили 64 обращения это на 85% меньше, чем в начале 2024 года (тогда было более 400). Все адреса уже передали главам на местах, в МЧС и управление региональной безопасности для отработки.

Снижение стало возможным после масштабного обновления: в области установили более 1200 новых устройств. Теперь общее количество сирен 1431, а охват населения достиг 95%.

Несмотря на проведённую колоссальную работу, понимаем, что где-то устройства могли выйти из строя или произойти технические неполадки. Мы обязательно проверим и выясним, в чём была причина, подчеркнул губернатор.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru