Юные футболисты из Никитовки стали чемпионами воронежской Суперлиги
Юные футболисты из Никитовки стали чемпионами воронежской Суперлиги
Проводимая в Красногвардейском округе работа по физическому воспитанию подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта Молодёжь и дети.
С 28 февраля по 1 марта в городе Воронеж проходил футбольный турнир. Команда Олимпик из Никитовки впервые приняла участие в Суперлиге. И, как оказалось, первый блин не всегда комом ребята стали чемпионами!
По словам тренера юных футболистов Алексея Бачурина, путь к победе был впечатляющим. В своей группе Олимпик обыграли команду из Калининградской области со счётом 7:1. Во втором матче была упорная борьба с футбольной командой Победитель из Липецка. Итог боевая ничья 2:2. Третью игру против воронежского Легиона никитовцы выиграли со счётом 4:0, что позволило им выйти в полуфинал.
В полуфинале Олимпик ждала встреча с командой Чемпион из Белгорода. Наши футболисты одержали крупную победу 7:2 и вышли в финал. В решающем матче им вновь противостоял Победитель из Липецка. На этот раз футболисты из Никитовки не оставили сопернику ни шанса, победив с сухим счётом 4:0.
Эмоции после игры невозможно передать словами. Дети и родители были счастливы и очень радовались победе. Огромная благодарность организаторам турнира и родителям за поддержку. Отдельное спасибо Виктору Ивановичу Ковалеву за неоценимую помощь в организации поездки на турнир, отметил Алексей Бачурин.