Старшеклассники в этом году будут сдавать экзамены по принципу прошлого: правительство страны утвердило порядок для белгородских школьников

5 марта 2026, 08:00

Старшеклассники в этом году будут сдавать экзамены по принципу прошлого: правительство страны утвердило порядок для белгородских школьников. Об этом рассказал Вячеслав Гладков.

Девятиклассники вместо ОГЭ получат аттестат по текущей успеваемости.

Одиннадцатиклассники ЕГЭ сдают на выбор или получают аттестат так же по текущей успеваемости, или сдают в рамках того формата, как сдают дети по всей Российской Федерации. Перечень приграничных школ, где будет сформирован и определён данный порядок, будет утверждаться на заседании Оперативного штаба в ближайшее время, сообщил глава региона.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru