Олег Медведев: Дорогие яковлевцы!. На территории нашей области вновь стартовал губернаторский проект по социальному туризму «К соседям в гости»

4 марта 2026, 15:15

Дорогие яковлевцы!

На территории нашей области вновь стартовал губернаторский проект по социальному туризму К соседям в гости.

Целью является развитие патриотизма, интереса к истории и современности родного края, знакомство с новыми промышленными, сельскохозяйственными, оздоровительными организациями, а также посещение культурных, православных и исторических объектов.

В ходе экскурсионных поездок жители региона посещают памятники архитектуры, мемориалы, сельскохозяйственные предприятия, предприятия бизнес-сферы, объекты культурного наследия, храмы, коммерческие организации, музеи, дома культуры, промышленные и оздоровительные организации.

Жители выезжают на экскурсии в соседние муниципалитеты, чтобы познакомиться с их историей и современностью.

В рамках реализации проекта жители Яковлевского муниципального округа посетили учреждения города Белгорода.

Экскурсия началась с посещения Города мастеров Мастерславль. Затем экскурсанты отправились в МБОУ Гимназия 5, где познакомились с условиями, в которых обучаются современные школьники.

Заключительным этапом экскурсии стал ГБУК Белгородский государственный музей народной культуры. Здесь экскурсантам рассказали о традиционных столярных инструментах, народных костюмах и предметах быта.

Участники экскурсии получили массу положительных эмоций и впечатлений от поездки!

Больше новостей на News-belgorod.ru