Житель Старого Оскола пытался сжечь тепловоз изза шантажа

4 марта 2026, 12:58

Житель Старого Оскола пытался сжечь тепловоз изза шантажа. Теперь молодому человеку грозит срок за террористический акт.

В полицию поступило сообщение от дежурного по станции Старый Оскол о том, что на 5-м пути северного парка неизвестный бросил в тепловоз зажигательную смесь.

Прибывшие на место правоохранители смогли потушить очаг возгорания и спасти тепловоз, а во время осмотра обнаружили разбитое лобовое стекло, лежащий на земле молоток и канистру с жидкостью, имеющей характерный запах бензина.

БелПрессе стало известно, что произошло всё 26 февраля, около 23:00. Задержанный действовал строго по указанию кураторов и использовал для своих целей бутылку с зажигательной смесью.

Подробнее на сайте.

Фото: скриншот видео, предоставленного пресс-службой линейного отдела полиции

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru