У экс-топ-менеджера белгородской газовой компании конфисковали не всю сумму взятки

4 марта 2026, 11:33

У экс-топ-менеджера белгородской газовой компании конфисковали не всю сумму взятки

Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел дело бывшего заместителя гендиректора компании Газпром газораспределение Белгород Александра Белоусова, осуждённого за получение взятки в особо крупном размере.

По решению суда у Белоусова конфисковали 6,75 млн рублей, изъятые у него в качестве предмета взятки. Однако прокуратура обжаловала приговор в части конфискации. Зампрокурора Белгородской области указал в кассационном представлении, что суд не решил вопрос об изъятии ещё 5,85 млн рублей, которые находились на арестованных счетах подсудимого.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru