Осторожно: тонкий лёд!. Уважаемые старооскольцы! С наступлением весны выходить на лёд водоёмов стало ещё опаснее

3 марта 2026, 20:45

Осторожно: тонкий лёд!

Уважаемые старооскольцы!

С наступлением весны выходить на лёд водоёмов стало ещё опаснее. Из-за потепления толщина льда истончается, что может привести к трагедии.

Напоминаем, что безопасной для человека является толщина льда более 7 см.

Лёд, который кажется крепким утром, днём может превратиться в тонкую корку, неспособную выдержать вес человека. Подтаявший лёд легко ломается под ногами, и даже если вы находитесь недалеко от берега, выбраться из ледяной воды может оказаться крайне сложно.

Соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедии.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112.

Пожалуйста, будьте осторожны и берегите себя!

Наш канал в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru