Два новых приюта для бездомных животных откроют в Белгородской области до конца года

3 марта 2026, 18:33

Два новых приюта для бездомных животных откроют в Белгородской области до конца года

Их построят в Белгородском и Шебекинском округах. Об этом на заседании правительства сообщил замгубернатора Андрей Антоненко.

Напомним, сейчас в регионе работают семь муниципальных приютов: два в Белгороде, по одному в Белгородском, Старооскольском, Губкинском, Яковлевском и Валуйском округах.

Они действуют по программе ОСВВ: отлов стерилизация вакцинация выпуск. Некоторых животных приходится содержать в приютах постоянно.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru