Бананы под Белгородом: в Майском ДК созрел первый урожай
3 марта 2026, 17:39
Бананы под Белгородом: в Майском ДК созрел первый урожай
Растения зацвели ещё в августе, но изза особенностей микроклимата плоды появились только сейчас.
Первый росток когдато принесла бывшая озеленительница, а теперь в ДК уже четыре дерева и солидная коллекция экзотики инжир, фикус Бенджамина и др.
Кстати, бананы в области растят не только в Майском. В Белгородском госуниверситете тропические гости из Донецкой оранжереи живут с 2002 года.
Как чувствуют себя южные фрукты в наших широтах и чего им это стоит в репортаже Альбины Айкашевой в MAX.
Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"