Благодаря проекту «К соседям в гости» валуйчане побывали в Алексеевке

3 марта 2026, 16:33

Благодаря проекту К соседям в гости валуйчане побывали в Алексеевке

Для жителей Валуйского округа была организована экскурсия, включающая посещение социальных объектов и местных достопримечательностей. Маршрут включал обновлённую площадь Победы в центре города, откуда туристы проследовали к памятнику Бокарева и мемориалу Солдатской Славы.

Далее валуйчанам провели экскурсию в Алексеевском краеведческом музее, где гости узнали об истории округа. Также они посетили центр культурного развития Солнечный, где им показали концерт.

В завершение наши жители прикоснулись к святыням Свято-Троицкого кафедрального собора. Экскурсии по родному, но не всегда знакомому краю позволяют лучше узнать свой регион. Туристы были очень рады возможности попутешествовать, открыть много нового и получить незабываемые впечатления.

Больше новостей на News-belgorod.ru