Белгородский баскетболист Алексей Швед не может вылететь из Дубая изза закрытого неба

3 марта 2026, 13:54

Белгородский баскетболист Алексей Швед не может вылететь из Дубая изза закрытого неба

28 февраля на Ближнем Востоке обострилась ситуация, воздушное пространство временно закрыли. В Дубае оказался известный баскетболист, уроженец Белгорода Алексей Швед, выступающий за казанский УНИКС. Вместе с ним в ОАЭ остаётся одноклубник Андрей Лопатин.

Президент клуба Евгений Богачёв рассказал, что спортсмены в отеле ждут новостей.

Думали, смотрели варианты например, в Оман машинами, но рискованно. Отказались от этой идеи. Подождём, как будет завтра. Вроде рейсы в Москву уже начинают летать. Переживаем, будем надеяться, цитирует его ТАСС.

Генеральное консульство России в Дубае держит ситуацию на контроле и опубликовало подробную инструкцию для всех, кто оказался в ОАЭ. Все соотечественники остаются на связи с дипломатами.

Вечером 2 марта аэропорты Дубая начали ограниченно возобновлять работу.

Ранее Белгород 1 сообщал, что как минимум 21 белгородец не может вылететь из ОАЭ.

Фото: БК УНИКС Казань

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru