Ещё один устный экзамен появится у белгородских девятиклассников в следующем учебном году – по истории

3 марта 2026, 11:55

Ещё один устный экзамен появится у белгородских девятиклассников в следующем учебном году по истории. Сдавать его будут в формате допуска к ОГЭ в январе.

О введении нового испытания для российских школьников сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании Межведомственной комиссии по историческому просвещению:

Принято решение о введении устного экзамена по истории в 9 классах перед основным государственным экзаменом. Он будет введён с 2027/2028 учебного года.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru