Ещё один устный экзамен появится у белгородских девятиклассников в следующем учебном году – по истории
3 марта 2026, 11:55
Ещё один устный экзамен появится у белгородских девятиклассников в следующем учебном году по истории. Сдавать его будут в формате допуска к ОГЭ в январе.
О введении нового испытания для российских школьников сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании Межведомственной комиссии по историческому просвещению:
Принято решение о введении устного экзамена по истории в 9 классах перед основным государственным экзаменом. Он будет введён с 2027/2028 учебного года.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"