Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал об участии 145 школьников в очередном этапе федерального проекта «Профессионалитет»
Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал об участии 145 школьников в очередном этапе федерального проекта Профессионалитет
Площадкой для знакомства с будущими профессиями стал Белгородский техникум общественного питания.
По словам главы города, формат мероприятия вышел за рамки привычного дня открытых дверей это было полноценное погружение в специальность. Школьники вместе с родителями и учителями оценили насыщенную программу, подготовленную студентами и педагогами: от кулинарных мастер-классов до тематических площадок по математике и лингвистике.
Валентин Демидов подчеркнул, что такие встречи проводятся в Белгороде регулярно. Проект Профессионалитет в рамках нацпроекта Молодёжь и дети помогает перезагрузить систему профобразования, ориентируясь на реальные запросы экономики и обеспечивая подготовку специалистов по самым востребованным сегодня направлениям.