В Шебекинском техникуме промышленности и транспорта стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

3 марта 2026, 10:33

В Шебекинском техникуме промышленности и транспорта стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО).

С приветственным словом к участникам обратилась директор учреждения Наталья Александровна Якимова, в ходе мероприятия студенты под руководством инструкторов муниципального центра тестирования выполнили нормативы, направленные на оценку силы, гибкости и скоростно-силовых качеств. Всего участие в сдаче этих нормативов приняли 32 студента.

Сдача нормативов ГТО является частью национального проекта Спорт России, направленного на вовлечение в систематические занятия физической культурой максимального количества граждан. Участие в движении ГТО помогает молодёжи не только поддерживать отличную физическую форму, но и формирует дисциплину, целеустремлённость и ответственность за своё здоровье.

Больше новостей на News-belgorod.ru