Белгородский губернатор попросил убрать наледь с обочин дорог

2 марта 2026, 18:03

Белгородский губернатор попросил убрать наледь с обочин дорог

На совещании правительства 2 марта министр автомобильных дорог и транспорта региона Сергей Евтушенко призвал муниципалитеты как можно скорее убрать снег и лёд с обочин и очистить водоотводные сооружения, поскольку вода сильно влияет на состояние дорожного покрытия. Вячеслав Гладков поддержал предложение и отметил, что в этом вопросе ссылаться на оперативную обстановку неуместно:

Эти наледи по обочинам превращают проезжую часть в русло реки. И если не отводить воду, то будет большая беда. Понятно, что эту работу нужно проводить с учётом того, что вокруг частные или многоквартирные дома, чтобы не создавать новую проблему.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru