Спасатели усилили контроль за водоёмами Белгорода в связи с потеплением

2 марта 2026, 15:19

Спасатели усилили контроль за водоёмами Белгорода в связи с потеплением

В областном центре ежедневно ведут замеры толщины льда и мониторинг промоин. Спасатели патрулируют акваторию, обходят рыбаков с памятками и установили 261 запрещающий знак. В особо опасных местах выставлены ограждения.

За три месяца (декабрь-февраль) прошли 6 рейдов и масштабное учение по спасению на льду.

Обратите внимание: в ближайшее время из-за плюсовых температур лёд станет рыхлым, отойдет от берега и перестанет выдерживать вес человека. Прошу вас быть осторожнее и внимательнее! Не рискуйте! обратился к белгородцам мэр Валентин Демидов.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru