В Белгороде решили проблему с установкой генератора в одном из МКД

2 марта 2026, 14:01

В Белгороде решили проблему с установкой генератора в одном из МКД. Сегодня дом подключат к резервному источнику питания.

Валентин Демидов сообщил, что жители одного из домов в центре города выступили против установки резервного источника электроснабжения (РИСЭ) и не позволили энергетикам подключить его к трансформаторной подстанции.

Я выезжал и встречался с жителями. Объяснил им, что в рамках текущей оперативной обстановки важно быстро принимать решения. Мы действовали строго в рамках закона, и службы, которые приезжали для установки, имели на это полное право. Однако люди попросили установить с обратной стороны подстанции РИСЭ. Сегодня мы берём специальные краны и всё установим. У них очень маленький двор и мало парковочных мест, поэтому это было основной претензией, отметил мэр.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru