Старый Оскол стал победителем всероссийской премии «Туристические города»
2 марта 2026, 13:38
Старый Оскол стал победителем всероссийской премии Туристические города
Наш город получил Гран-при в номинации Лидер независимой оценки качества в туризме, обойдя Дербент, Пермь и Ханты-Мансийск. Конкуренция была серьёзной всего в финале приняли участие 195 проектов из 102 городов страны
Большой вклад в победу и неоценимую поддержку оказали управление по туризму Белгородской области, Белгородский центр туризма и наши партнёры Славянка и Металлоинвест.
Промышленный туризм в Старом Осколе постепенно развивается
У нас особенная территория Курская магнитная аномалия, значительные запасы железной руды, сильная металлургия и, самое главное, открытые и добрые люди. Мы рады гостям и готовы показывать, чем живёт город!
Поздравляем команду с победой!
Источник: Telegram-канал "Старый Оскол"