Белгородцы должны будут вернуть 1,5 млн рублей начисленных им по ошибке как соцвыплаты

2 марта 2026, 12:11

Белгородцы должны будут вернуть 1,5 млн рублей начисленных им по ошибке как соцвыплаты.

Две недели назад в регионе произошли серьёзные сбои в центре обработки данных. Оборудование было повреждено изза сбоев в подаче электроэнергии после очередного обстрела инфраструктуры со стороны ВСУ. Тогда работа некоторых баз данных была парализована на несколько дней.

В результате сбоев ошибочно начислили и перечислили социальные выплаты тем жителям, которым эти деньги не положены. Если не ошибаюсь, там порядка 1,5 млн рублей. С одной стороны, сумма для областного бюджета небольшая. Но с другой за нецелевое использование средств ответственным лицам грозит уголовное преследование, рассказал Вячеслав Гладков.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru