Спасатели ГО ЧС усилили контроль за водоемами Белгорода в связи с потеплением

1 марта 2026, 19:43

Спасатели ГО ЧС усилили контроль за водоемами Белгорода в связи с потеплением

Лед стремительно теряет прочность, выходить на него стало опасно.

Как сообщил мэр Валентин Демидов, ежедневно ведутся замеры толщины льда и мониторинг промоин. Спасатели патрулируют акваторию, обходят рыбаков с памятками и установили 261 запрещающий знак. В особо опасных местах выставлены ограждения.

За три месяца (декабрь-февраль) прошли 6 рейдов и масштабное учение по спасению на льду.

Обратите внимание: в ближайшее время из-за плюсовых температур лёд станет рыхлым, отойдет от берега и перестанет выдерживать вес человека. Прошу вас быть осторожнее и внимательнее! Не рискуйте!, обратился к белгородцам мэр.

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru