Спасатели ГО ЧС усилили контроль за водоемами Белгорода в связи с потеплением
1 марта 2026, 19:43
Спасатели ГО ЧС усилили контроль за водоемами Белгорода в связи с потеплением
Лед стремительно теряет прочность, выходить на него стало опасно.
Как сообщил мэр Валентин Демидов, ежедневно ведутся замеры толщины льда и мониторинг промоин. Спасатели патрулируют акваторию, обходят рыбаков с памятками и установили 261 запрещающий знак. В особо опасных местах выставлены ограждения.
За три месяца (декабрь-февраль) прошли 6 рейдов и масштабное учение по спасению на льду.
Обратите внимание: в ближайшее время из-за плюсовых температур лёд станет рыхлым, отойдет от берега и перестанет выдерживать вес человека. Прошу вас быть осторожнее и внимательнее! Не рискуйте!, обратился к белгородцам мэр.
Источник: Telegram-канал "Мэрия Белгорода"