Валентин Демидов: Спасатели Управления ГО ЧС усилили контроль на водоемах Белгорода
Спасатели Управления ГО ЧС усилили контроль на водоемах Белгорода
Весна вступает в свои права с каждым днём лёд на реках теряет прочность, становится опаснее.
Четыре постоянных поста работают ежедневно. Спасатели ведут:
Постоянный мониторинг состояния льда и промоин.
Замеры толщины льда.
Объезд акватории, особенно в местах, где люди могут выйти на тонкий лёд (на опасных участках установлен 261 запрещающий знак).
Обходят рыбаков, разъясняют риски и раздают памятки.
В особо опасных местах выставляются ограждения.
За три месяца (декабрь-февраль) проведено 6 рейдов и 1 масштабное учение, где спасатели отработали навыки спасения на тонком льду.
Обратите внимание: в ближайшее время из-за плюсовых температур лёд станет рыхлым, отойдет от берега и перестанет выдерживать вес человека. Прошу вас быть осторожнее и внимательнее! Не рискуйте!